Написано ya_zagadka Оригинальное сообщение Tatarnikoff..

Критика для Tatarnikoff

Ох, сложно же мне будет, чувствую..Здесь обычными словами плохо-хорошо не обойдёшься, здесь есть что-то большее, чем просто дневник, чем просто блог.. Но обо всём по порядку.

Зашла я на дневник этого молодого человека, огляделась, подождала..думала, может у меня фон не грузится из-за проблем каких-то..да нет, аватарка вроде загрузилась, а вот фона то ли нету, то ли он почти не заметен..в общем-то неожиданно. Обычно те, кто пробыл на лиру хоть с полгода, какую-никакую, но картиночку устанавливают, дабы оттенить цветовую гамму и как-то дополнить собственный образ.. Думала вот прицепиться к этому или нет и решила, что нет. А вот что повлияло на моё решение.. О себе:
«Я: веб-дизайнер и разработчик, полиграфист, офисный работник.» — вполне состоявшийся молодой человек, целеустремлённый и я бы сказала имеющий свой стиль в жизни, что поверьте гораздо важнее, чем какие-то цифры читателей или же симпатий с антипатиями, которые кстати у него скрыты. Здесь же открываю дневник и смотрю на эпиграф. Сами делали? Ну ничего так, люблю креатив=) Сама, скажу по секрету, давненько мечтала сделать дизайн, используя свои фотографии. Но ни рук, ни времени пока для этого не хватает.. Аватар удержан в теме с эпиграфом, который конкретно так и чётко, значит, показывает к кому вы собственно говоря попали. Ну а действительно, чего расписываться и разрисовываться по пустякам, вы же мужчина. Мужчина должен говорить кратко и по делу. И лучше пусть этого фона не будет видно, чем всё заполонит какая-нибудь довольно девчачья картинка, к которой я бы вполне прицепилась=)..Так что пусть меня упрекнут или скажут, что я неправа, но дизайн(как и ник) мне понравился просто потому, что он простой и вполне подходит состоявшемуся мужчине, коим я пока Вас считаю..
Идём дальше..

Что-то мне совсем не хочется как-то критиковать Музыку, Цитатник, Ссылки и Новости.. Поверьте, их тут вы найдёте приличное количество и скажу даже больше того, ссылки действительно интересные и полезные. Есть как необходимые в познавательных целях, так и в общем-то те, что помогут потратить свободное время, когда его некуда девать, не скучая.. А на видео вам всё-таки удастся увидеть хозяина дневника, поскольку фотоальбом уже как и повелось в добрых традициях большинства на лиру- закрыт. Ловите возможность, а вдруг и эта часть скоро станет лишь привилегией друзей хозяина дневника=)..

Пойду-ка я дневник сам почитаю..
Вообще написано очень много..прочитать всё не в силах, понадобится не один день, не одна неделя даже, думаю..) Потому придётся делать выводы по нескольким страницам и записям, что бросаются в глаза в первую очередь..
Открываю первую страницу..читаю первую запись..

«Ненавижу осень. Всей своей желтой красотой она создает во мне перманентную депрессию. Грязные дожди, холод и снег делают её еще более невыносимой. Эта осень особенная. Она отняла у меня самое дорогое».. –извините меня конечно, я не знаю, что и сказать..зацепило, объяснять причину почему, не буду, критикуют и лезут сейчас не в мою жизнь, да и вряд ли было бы интересно. Но сразу прониклась непонятным чувством близости с этими словами и могу сказать, что красивое и чистое, открытое начало для дневника..редко увидишь фразы больше и умнее, чем «Привет, я Катюшка, мне 15, заходите ко мне, надеюсь вам понравится..и т.д…». Всё же пока я остаюсь убеждённой, что попала на настоящего представителя мужского пола, коих осталось не так много..

«Жизнь превращается в какой-то остросюжетный сериал. Чувствуешь себя главным героем, где на карту поставлено твое будущее. И не только моё…» — всё..ушла в чтение..

Не знаю сколько времени мне понадобилось бы, чтобы прочитать это всё..Но слава Богу есть добрые люди на свете, остановили, привели в чувства, усадили за стол обратно и сказали –пиши.. да, что-то я совсем не могу это критиковать.. Честно скажу, придраться даже не к чему. Материал отличный, нужный, интересный, запоминающийся, один из тех дневников, которые хочется открыть на досуге, взять кружечку кофе, закутаться в плед, если холодно или настроить вентилятор, чтобы не обращать внимание на жару..и читать, читать, читать.. А всё почему.. Потому что слог простой, доступный, уверенный. Текст удобно читается и в общем-то каждый пост – абсолютно новая, незаезженная тема. Познавательные посты идут вперемешку с личными переживаниями и какими-то моментами жизни хозяина, что радует.. Помимо информации, которую в общем-то можно найти, изрядно покопавшись в сети, можно составить какой-то портрет человека, который похоже отлично фотографирует, хорошо рисует и вообще не страдает отсутствием творчества в жизни. Искренне сожалею лишь об одном, что не могу посмотреть ваш фотоальбом, до боли хотелось увидеть все работы, всё, о чём пишите.. Это занесу в маленький минусик, поскольку прочитав – сразу загораешься, а вот потушить горящие мысли и желание уже нечем=( Собственно для всех, кто зайдёт на этот дневник конкретно и чётко сказано о чём будут записи и если вы надеетесь найти здесь грустные слёзы подростков, неистребимое количество фоток полных гламура или прочих прижившихся на лиру пустышек – проходите мимо. Это дневник для людей вполне осознающих для чего живёт человек и что он вообще живёт, а не существует. Об этом автор сразу и предупредил в информации о себе:

«Блог: пишу о софте, интернете, интересных сайтах, заинтересовавших меня новостях мира и науки, а также публикую своё всестороннее творчество.»

Так.. оторвались от содержимого и вернулись снова к обложке, дабы закончить критику и посвятить себя чтению..=) Остались у нас сообщества, интересы и ПЧ с Друзьями..
Интересы и Сообщества по сути должны хоть немного совпадать.Интересов много, как в общем-то и сообществ – 18 штук, что меня заинтересовало.. Что же мы читаем? В основном всё связано, я так понимаю, со специальностью хозяина дневника.. Есть и сообщества, которые должны быть в жизни мужчины – это верно.. Какой же мужчина без философии, любви к лирике(а как же, конечно, все ведь умеют чувствовать и любить, а когда любит и чувствует тонкую нить лирики мужчина – сам мир начинает вращаться в верном направлении) и конечно же Плэйбой..))да..настоящий мужчина должен уметь ценить и видеть настоящую красоту, главное, чтобы за внешним не пропустить внутреннее, но как я уже сказала сообщество стихов, да и не одно – указывает на то, что мы замечаем и внутренний мир, за что снова плюс..

Странно мне , что так мало у вас ПЧ, непонятно и неуместно..Вы, на мой взгляд относитесь к тем, кто достоин большого круга и достаточно развитых собеседников. Хотя может в этом и причина. Лиру вырождается и сейчас читать почему-то интереснее любовные склоки и маты, чем действительно полезную для ума и души информацию. Хотя вашим ПЧ может позавидовать любой.. Отличные и знаменитые люди.

Вооот..я нашла всё же до чего доцепиться=) Почему на вас так мало ссылок??Почему такое низкое место?..Чёрт, да ведь это снова не к вам прицепилась..Ну я просто не знаю..Я влюбилась, держите меня..
Ну а если серьёзно..

Мой вердикт: Дневник замечательный тем, что выдержан в простых и скромных тонах, полностью авторский и думаю, что став Пч или просто хотя бы заглядывая на него, вы только приобретёте самое полезное. Вам же,дорогой хозяин, хочу сказать большое спасибо за то, что порадовали и глаз и мою душу, в которую проникнуть сложнее чем в Лувр, в целях похитить что-либо ценное. Я лично советую многим стать ПЧ и сама была бы не против, просто потому, что дневник действительно стоящий, да и хозяин никакой не «..», как вы писали в самом начале, а настоящий мужчина. И не спорьте со мной, это моё личное субъективное мнение, от которого я не откажусь!..

Вердикт с точки зрения лиру: К сожалению на лиру любят яркие или же выдержанные в уже сделанных кем-то стиле, дизайны. Креатив не всегда приветствуется, но будем надеяться, что всё сменится к лучшему. А в остальном – дневник просто отличный. И пусть части лиру, любящих похабщину, маты и слёзы он покажется слишком строгим, а я отвечу — подрастите и поймёте.. куда вам, до настоящего мужчины..

Всё в этом мире субъективно, но как бы идеальны мы не были, совершенствуемся, друзья.
Ya_zagadka.

Поделиться

Категории: