(175x410, 42Kb)
Хороший Jabber-клиент, недавно решил попробовать снова, и понял, что для тех, кто не пользуется голосовой связью в GTalk это хороший вариант + возможность добавить ещё несколько аккаунтов.

У меня, например, их два — GTalk и Jabber.org. Последний нужен, как образец полного функционала сети Jabber, увы, GTalk пока не все фичи поддерживает (все же ещё beta). Такие как групчат, vCard, шфирование ssl, pgp…

Мне ещё понравилась возможность выбирать, на какой клиент контакта слать мессаги. Подробнее: В Jabber’e можно подключать несколько клиентов одного аккаунта одновременно. Т.е. ничего страшного, если вы оставили дома свой клиент онлайн, пришли в офис и тоже подключились. Сообщения по умолчанию будут идти на последний подключившийся (или с высшим приоритетом в настройках соединения клиента). Так вот, в psi можно выбрать, домой написать или в офис) В случае с gtalk можно выбрать в веб-интерфейс написать или в программу Google Talk. Правда, на практике этого я ещё не проверял.

Позавчера пытался подключить ICQ-transport в Jabber, всё получилось, но мой ICQ контакт висел онлайн, хотя я не подключался. Из за этого глюка пришлось все отключить. Не судьба. Да и те, кто хотел со мной общаться, уже перешли на Jabber, или уже были в нем)

скачать с оф. сайта — http://psi-im.org/
Файл русификации приложен к посту, т.к. его достаточно трудно найти (распакуйте в папку с программой).

Поделиться

Категории: