Навожу порядок в своих фотографиях. Решил все таки разместить всё на Picasaweb, т.к. Gallery.ru в последнее время не очень стабилен, многие ролики и фотки удалились из-за сбоя.
На Picasaweb всё просто идеально (ещё бы, ведь это же Google!). Единственный минус — видео не поддерживается, поэтому вопрос хранения домашнего видео остается открытым, ибо я ещё не встречал нормального сервиса для этих целей. Не надо мне про YouTube или RuTube рассказывать, это не то.
Вообще я считаю в корне неправильным разделения фотографий и видео. Сейчас все современные фотоаппараты умеют снимать видео, и, зачастую, с одного мероприятия, будь то поход, днюха или просто повседневные фотки, есть как фото так и видео. Так зачем их разделять? Почему нет сервиса, где можно в один альбом залить и фотки и видео? Я предлагал сделать так на Gallery.ru, но, видимо у них другой взгляд на это — традиционный, и получается, что фотки у меня все раскиданы по альбомам и рассортированы по датам на Picasaweb, а видео придется, например, заливать куда-нибудь на YouTube или Gallery в виде простой ленты (друг за другом). Есть, конечно плей-листы, но какие-то они корявые везде.
Вот такие дела)

Поделиться

Категории: