(290x233, 12Kb)
Бережете свои флешечки? Перед тем как вытащить её, два раза жамкаем по значку в трее, потом в появившемся окне выбираем нужный девайс, выбираем его и жмем «отключить». Всё, теперь с чистой совестью можно вытаскивать флешку.

А можно сделать вот так: ставим программку USB Disk Ejector, делаем ярлык где-нибудь под рукой и радуемся простоте: открыли программку, двойной клик по нужному девайсу — и он отключен. В принципе те же два действия, только все равно быстрее.

Можно сделать ещё быстрее, в свойствах ярлыка в поле «Объект» в конец добавляем, например: /REMOVELETTER J /SHOWEJECT — всё, теперь при клике по иконке будет автоматом вырубаться диск J, и при этом в трее вылазит стандартное уведомление, что оборудование можно вытаскивать.

Команды командной строки:

/?

Справка.

/SILENT

Stops balloon messages from appearing when the program is run in GUI mode.

/SHOWEJECT

Показать стандартное уведомление в трее, когда девайс будет отключен. По умолчанию эта опция отключена.

/REMOVETHIS

Отключает диск на котором находится сама программа. Например если программа запущена с флешки на диске G, то диск G будет отключен.

/REMOVELETTER

Отключить диск под буквой. Например /REMOVELETTER G

/REMOVENAME

То же что и /REMOVELETTER, но в этом случае используется имя диска, в кавычках. Например /REMOVEDRIVE «Sandisk U3 Titanium» * — заменяет любые символы.

Сайт программы: http://quick.mixnmojo.com/usb-disk-ejector

Поделиться

Категории: