Сегодня купил велик, ни смотря на кучу дел, решил что именно сегодня. Поехал в ТриалСпорт, проконсультировался с консультантом. Мне предложили три варианта, взял самый приемлемый по функционалу. Оснащение: дисковые тормоза, переключатели shimano, крылья (пришлось в довесок покупать и устанавливать там же), передний амортизатор с регулировкой и возможностью блокировки, заднего нет (он и не нужен, с гор прыгать не собираюсь). 8 звездочек на колесе, 3 на педалях, итого 24 скорости.
Кстати, я на велике очень давно не катался, где-то лет 6-7, и как только оформив все документы, подкачав колеса и завинтив седулку я выехал из магазина! …метров через 50 грохнулся  врезавшись в бордюр. Просто я долго думал как его объехать или запрыгнуть) В итоге порвал новые штаны и получил ссадину на коленке. Едем дальше. На сквере решил проверить как переключаются (и что от этого меняется) скорости на педалях… короче цепь зажевало. Я сто лет цепь не распрямлял, а на таком велике вообще ни разу. До офиса докатил велик пешком, потом там поковырял цепь и всё же получилось сделать. Теперь совсем не хочется переключать скорости на педалях, мне вот заднего колеса как-то хватает)
А ещё седулка не удобная попалась, надо новую потом прикупить, поудобнее. Плюс к этому надо будет купить набор ключей и насос.. и фонари бы не помешали.
Вот так, теперь ещё одним развлечением больше)Сообщение добавлено через MovableType API

Поделиться

Категории: