Раньше для конвертирования DVD в AVI я использовал программу DVDx (бесплатная версия). Всё бы хорошо, но она принудительно режет исходный файл кусками по 700 мб, видимо предполагая, что я хочу это записать на болванки, наивная.

Вот в очередной раз мне понадобилось конвертировать DVD в AVI. Кстати, забавная история, зачем мне пришлось это делать: нам в офис пришли видео-лекции, которые потом нужно показывать в конференц-зале. В конференц зале, надо сказать, оборудование не дешевое. В частности DVD проигрыватель Yamaha S559MK2 Natural Sound. Так вот, это чудо техники, стоимостью около 7000 руб, не воспроизводит звук с этих дисков, а на дешевеньком BBK и на всех компьютерах эти диски идут нормально (и видео и аудио присутствуют). Теперь придется конвертировать эти диски из DVD в AVI и показывать с ноутбука.

Вернемся собственно к процессу конвертирования. Мне нужна бесплатная программа, которая может в хорошем качестве и не разделяя исходный файл на куски сконвертировать DVD в AVI.

Я нашел для этих целей Auto Gordian Knot. Скажу честно, с первого взгляда я ничего в ней не понял. Пришлось читать Tutorial, чего и вам советую, если будете ей пользоваться. В принципе всё не так сложно, если разобраться. А самое главное — она работает, и она бесплатная)

Выбираем входной *.IFO файл, выбираем выходной файл, устанавливаем параметры качества (размера файла), звука и субтитров, добавляем задание в очередь (Add Job) и жмем Start. Дальше Auto Gordian Knot только управляет процессом, саму конвертацию проделывают программы (входящие в инсталлятор) VirtualDubMod (для видео) и какая-то консольная софтина для аудио дорожки. Потом всё это соединяется в один исходный файл (опять же с помощью VirtualDubMod) и всё готово! Не беспокойтесь, все эти действия протекают в автоматическом режиме. После нажатия кнопки Start вам больше ничего делать не нужно, кроме как ждать. Если фильм длинный, то ждать придется долго.

Например, вот я сейчас сижу жду, когда сконвертируется, осталось ещё половина. Кстати, чтобы увидеть прогресс выполнения в VirtualDubMod нажмите Dub in progress! — > Show status window. Результатов работы программы я ещё не видел, но я вполне оптимистичен на этот счет)

Оф. сайт программы: http://www.autogk.me.uk/Сообщение добавлено через MovableType API

Поделиться

Категории: