В последнее время стал больше пользоваться Яндексом. Как всегда, чисто из интереса, что там новенького и насколько это удобно и функционально сделано. У меня теперь сравнение идет только с сервисами Google, т.к. считаю их примером для подражания для всех порталов стремящихся быть поиском/блогами/календарем/соц.сетью/фотохостингом и т.д.
Так вот, логин зарегистрировал чисто для использования Яндекс.Деньги, а потом пошло-поехало.

Обратил внимание на Яндекс.Фотки

Знаете, а на фоне всех остальных фото-хостингов Яндекс.Фотки смотрятся на 5! Потому-что не обросли кучей ненужных функций, менюшек каких-то и прочей дребедени. Единственный огромный минус — невозможность сортировать альбомы. Такая функция просто не предусмотрена и я был очень удивлен этим. Более того — администрация сервиса не считает нужным в скором времени это реализовывать, видимо у них какие-то другие взгляды на онлайн фотоархив и удобство. А во всем остальном — просто замечательно!

Яндекс.Почта

Ну почти как Gmail.com, но без ярлыков (там просто папки), поиск не так удобен, а адресная книга вообще никакой критики не выдерживает.
Из плюсов — автоподстановка адресов в поле Кому, отсутствие рекламы (можно отключить), поддерживает протокол передачи сообщений Jabber (а это огромный плюс!)
О работе спам-фильтра ничего сказать не могу, т.к. не пользовался.
В принципе пользоваться можно, этот почтовый сервис лучше Mail.ru но чуть хуже Gmail.com. Вот где-то посерёдке.

Я.ру

Ну куда ж без блогов?!) Только это не совсем блоги — это что-то более личное… это дневнички (в хорошем смысле). Тоесть, если вы хотите вести серьезный блог, писать какие-то статьи, обзоры, философствовать и т.д. то вам больше подойдет LiveJournal или Blogger. А для того, чтобы делиться своею повседневностью, настроением и общаться с друзьями — Ярушечка хороший вариант!

Яндекс.Деньги

Яндекс.Деньги — вне конкуренции среди способов оплаты через интернет. Во-первых у вас один счет, и у вас один номер счета, на который вы можете зачислять деньги, давать его другим людям, чтобы они могли вам перевести деньги и т.д. Во-вторых Яндекс.Деньги принимают везде. Всё прозрачно, понятно и в рублях. Всем настоятельно рекомендую.

LiveJournalСообщение добавлено через MovableType API

Поделиться

Категории: