Я давно обещал опубликовать свою версию произошедшего 27 августа 2008 землятресения в Иркутске, и вот сообщаю, о том, что это было не совсем похоже на землятресение…

Как человек с самого рождения живущий в сейсмоактивной зоне могу вам с точностью сообщить как ощущается землятресение: Вы находитесь в каком-либо здании (предположим что дома)… Итак, землятресение начинается очень неожиданно (потому, что его не научились ещё предугадывать). По ощущениям это качели… то есть вас плавно, но очень сильно качает из стороны в сторону вместе со всем содержимым вашей квартиры (шкафы, стулья, столы и прочая мебель шатается и передвигается в такт сейсмическим толчкам).

У некоторых людей наблюдается устойчивый ступор во время землятресения. Т.е. вы не можете ничего поделать, вместо эвакуации вы в оцепенении сидите на одном месте и наблюдаете за происходящим.

А теперь более подробно о том, что произошло 27 августа.
Утром (примерно в 10:30) начались проблемы со связью. Я хочу чтобы вы обратили на это особое внимание! Тоесть проблемы со связью начались за несколько минут до землятресения. В чем это наблюдалось: были проблемы с соединением с провайдером интернета (CDMA, ADSL), были перебои со стационарной телефонной сетью и сотовой связью. Начались серьезные глюки с электронным оборудованием…
После землятресения ещё в течение пяти часов небыло сотовой связи, стационарные телефоны заработали в течение часа…

В то время как я пытался переподключить интернет в офисе начались сейсмические толчки. Колебания значительно отличались от тех, что обычно мы ощущаем от землятресения. Это не просто сильное раскачивание здания, это просто резкая и грубая тряска. Это было очень неожиданно и очень сильно, резко и грубо!
Шока небыло, было просто желание как можно быстрее смыться на улицу. Это была просто очень сильная встряска от которой не понятно, развалится ли дом, в котором ты находишься или нет… Толчки были очень сильные, и наш город спасло от разрушения лишь то, что волнения продолжались не слишком долго (меньше минуты, секунд 40-50).

В чем же заключается отличающаяся от официальных заявлений теория? Да в том, что это было не землятресение! Это была взрывная волна от подземного ядерного взрыва…

Как вы, наверно, знаете, при ядерном взрыве первым поражающим фактором идет электромагнитная волна, которая нарушает работу большинства электронных приборов. Что мы и наблюдали буквально за минуту до землятресения.. затем до нас докатилась взрывная волна, а через час на Иркутск нагнало тучи т.к. взрывная волна распространялась не только под землей но и по воздуху (конечно в меньшей степени чем под землей т.к. испытания судя по всему происходили под землей).

Сейсмологи тут ни при чем, они зафиксировали колебания земной коры силой в 9 баллов на Байкале и 7 баллов в Иркутске, для них особой разницы нет, движения ли земной коры вызвали землятресение или человеческий фактор. Очень вероятно что их специально дезинформировали, чтобы данная информация спокойно была воспринята населением и очень быстро забыта…

В любом случае истину мы никогда не узнаем…

Поделиться

Категории: