(175x210, 47Kb)
Первое, на что обращаешь внимание, это на яркий экран 1,8″ 320×240, на нём отлично смотрятся как фотографии так и видео.

Контент в плеер заливается перетаскиванием файлов в проводнике Windows или с помощью Winodws Media Player. Со вторым способом я ещё не разбирался, меня пока первый вполне устраивает.

Как пример видео в плеер по-умолчанию залит трейлер какого-то мультфильма про пингвинов-сёрфингистов. Качество видео отличное! 30 кадров в секунду, никаких глюков или задержек нет. Даже на динамичных сценах изображение не смазывается. Видео и фотки, кстати, можно смотреть как вертикально, так и горизонтально.

До этого в качестве плеера я использовал свой телефон Nokia, поэтому сразу заметил превосходное качество звука в Sony Walkman. Это всё благодаря трем встроенным аудио технологиям: Системы улучшения качества звучания Clear Stereo, Clear Bass и DSEE.

С видео я ещё не разобрался. Пробовал заливать файлы, но они не воспроизводятся плеером, т.к. формат не подходит. Нужно перекодировать в MPEG4, потом поищу информацию на эту тему… Плеер поддерживает MPEG4 и AVC (H.264) Baseline.

Аккумулятор, говорят, способен играть 33 часа музыки или 9,5 часов видео. Это мы ещё посмотрим))

Меню очень порадовало! Удобно и интуитивно понятно, всё прям как на мобильнике.

Ещё, кстати, радио есть, но я им особо не пользуюсь…

Вот такой вот девайс))

UPD (09.09.2008): Недавно, кстати, разобрался с видео, его просто надо перекодировать в MP4 формат. Залил всякие клипы и видеоприколы, качество картинки на 5! От зрелищного кино на таком экранчике, конечно, не впечатлишься, но какие-нибудь клипы или телепередачи смотреть очень даже можно.

Сравнение iPod nano и Sony Walkman NWZ-S615F

Поделиться

Категории: