(520x366, 58Kb)
Вышла новая версия медиа-проигрывателя от Apple — iTunes 8.

На первый взгляд нововведения два:
— просмотр альбомов в виде сетки с обложками
— фича Genius

Ну с первым нововведением, думаю, всё понятно. Ваша медиа-библиотека отображается сеточкой с обложками альбомов)

Вторая фича Genius, с ней я пока не разобрался. Похоже, что это что-то вроде Last.fm. Genius рекомендует вам послушать какую-то музыку, основываясь на том, что вы часто слушаете.

Кстати! iTunes Store уже доступен в России. Вы можете зарегистрироваться если у вас есть кредитная карта. Дебетовые карты они пока не принимают…

iTunes Store пригодился бы для автоматической загрузки обложек альбомов, я хочу там зарегистрировался только для этого) Т.к. мне нравится когда в тегах mp3 есть все данные о записи и обложка альбома. Она будет видна не только в iTunes но и в любом плеере, будь то iPod или Sony Walkman или что-то ещё…

Для тех, кто ещё не знает что такое iTunes: это не просто плеер, это музыкальный процессор для настоящих меломанов. Если у вас больше 1 Гб музыки iTunes вам показан) У него много достоинств, вот лишь некоторые: динамические плейлисты, поиск по мере набора, рейтинги, подкасты, интернет-радио, перевод Audio CD в MP3 или AAC формат, прожиг музыкальных дисков, поддержка iPod, iPhone, поддержка «расшареных» музыкальных библиотек (по локалке). Это далеко не всё, и это всё бесплатно, кстати)

Если вам кто-то говорит, что iTunes — фигня, у него либо тормознутый комп (iTunes достаточно требователен к ресурсам компьютера), либо он даже не пытался в нем разобраться как следует)))))

Страница «iTunes 8«.

Поделиться