Тенденция, однако! Наблюдаю симптомы (сначала на своём компьютере): из «Моего компьютера» пропадает значок DVD-привода. При этом само устройство работает нормально: лоток закрывается и открывается, он даже пытается что-то читать (судя по мигающей лампочке). И ничего с этим не сделаешь, ни дрова не поменять… вообще ничего. Только после переустановки винды всё снова заработало.

Ладно… теперь у меня всё ок, после переустановки DVD-привод снова виден и отлично работает. Но теперь слышу от Кристи ту же жалобу: исчез DVD из «Моего компьютера». Более того, прихожу сегодня в офис, и на рабочем компьютере тоже исчез DVD привод, хотя вчера был…

Сразу подозрения на вирусню, но дома у меня Касперский, а на работе ДокторВеб. Все базы всегда в актуальном состоянии, так что это очень скрытный вирус. Кривые руки тоже отпадают (во сказанул-то! 🙂 потому как DVD привод самопроизвольно исчезает из «Моего компьютера» для этого ничего не надо делать, где-то копаться в настройках, драйверах и т.д. Всё само исчезнет в произвольный момент времени.

Вопросы на обсуждение: были ли у вас или у ваших знакомых подобные проблемы? Из-за чего это происходит?

Поделиться