Вот прошлый пост не попал в ЖЖ. Может быть плагин кросспостинга стормозил или в этот момент ЖЖ на короткое время был недоступен. Без разницы какая причина, главное вывод — лучше читать оригинал.

Раньше, когда я вел блог исключительно на LiveInternet, для меня было большой проблемой читать другие блоги на ЖЖ, Blogspot или «стэндэлонщиков». Конечно я уже был в курсе что такое RSS, но все программы для чтения RSS что пробовал мне они ни сколько не нравились.

Перебравшись на отдельно-стоящий блог, проблема чтения френд-ленты стала ещё острее. Крайне проблематично заходить ко всем отдельно, поэтому я решил попробовать Google Reader.

Google Reader

Я считаю, что самая лучшая программа для работы в интернете, это программа, которая сама работает в интернете. Таким образом решается проблема разных компьютеров: Я захожу в Google Reader дома, в офисе, или у Кристинки, и там всегда есть все свежие записи блогов и сайтов, на которые я подписался.

И теперь мне без разницы на каком блогохостинге находится блог, который я собираюсь читать. Главное, чтобы был RSS!

Кстати, при подписке на какой-то блог не забывайте все равно «френдить» его 🙂

В процессе чтения блогов в Google Reader иногда возникают какие-то мысли по поводу того или иного поста. Тогда я перехожу по ссылке на оригинал записи в блоге автора и комментирую.

Всё просто и удобно. А для любителей Яндекса есть Яндекс.Лента, но я ей особо не пользовался, так что лучше промолчу.

Итак, вот вам Google Reader. Регистрируйтесь и добавляйте в него всю свою френд-ленту.

Удачи!

Поделиться