Когда в очередной раз я не нашел куда ещё можно запихнуть новый DVD диск, так как две полки были забиты доверху, я решил это дело как-то организовать. Задачи ставились следующие:

  • Сделать так, чтобы диски занимали меньше места
  • Чтобы можно было удобно и быстро находить нужный фильм

Для уменьшения занимаемого места, я сделал очень вероломный поступок, от которого меня до сих пор иногда мучает совесть. Я выкинул все коробки от дисков, а диски сложил в специальную DVD-сумку, которую можно купить в любом музыкальном магазине. В мою сумку входит 256 дисков, и занимает она ровно половину полки! Красота!

Едем дальше. Ладно, теперь диски с фильмами занимают очень мало места, их можно листать как фотоальбом, но как найти среди такого количества дисков фильм, который хочется вот прямо сейчас посмотреть!? Листать все 64 страницы в поиске одного единственного диска? Вот здесь к нам на помощь приходит программа All My Movies.

All My Movies главное окно

All My Movies главное окно

Да знаю, знаю, вы все ленивые и никто не собирается кропотливо заполнять все данные для каждого диска в какую-то программу… Но в All My Movies процесс добавления фильма в базу данных сделан с учетом ленивости пользователей.

Проще говоря, вам нужно только правильно ввести название фильма и нажать на кнопку поиска. Программа возьмет все данные о фильме из IMDB.com или КиноПоиск.ру.

All My Movies окно добавления фильма

All My Movies окно добавления фильма

Не забудьте также записать в этом окне папку и номер диска, чтобы можно было быстро найти его. Я записываю так 1-41 (1 — номер папки, 41 — номер кармана в папке, где лежит этот диск).

Вот и всё! Теперь я просто выбираю фильм в этой программе (там есть краткое описание сюжета, название, актеры и всё всё всё…), а потом уже лезу в сумку за диском.

Кстати, эта программа ещё позволяет записывать «должников» и когда они должны вернуть диски. А то вечно нахапают фильмов у меня, а потом месяцами не отдают. Потом я благополучно забываю кто что брал, и это им сходит с рук! Но теперь от меня не скроетесь, в All My Movies записано кто что и когда брал! 🙂

Скачать свежую All My Movies (30 дней бесплатно)

Купить полную версию All My Movies (400 руб.)

Поделиться