Когда эта игра вышла на Steam’е, она сразу привлекла мое внимание своим необычным названием (обычно с этих слов начинаются обзоры этой игры). Но что бы там ни говорили, это название очень четко характеризует то, что вам придется испытать: «Aaaaaaaaaaaaa!!!«.

A Reckless Disregard for Gravity

Случилось страшное. Вам надоели все игры, которые у вас есть. Оно и не удивительно, наверняка это всякие шутеры, гоночки, размахивание магическим топором и т.д. Все достало, хочется уже чего-то новенького, совершенно необычного. В таком случае эта игра вам подойдет 100%!

Когда говорят, что A Reckless Disregard for Gravity, — это симулятор бейсджампинга (прыжки с крыш зданий со специальным парашютом) не надо строить ассоциаций на спортивную тему. Это аркада и только аркада, никакого реализма, фотореалистичных пейзажей городов и аналогий с Mirror’s Edge не ищите.

A Reckless Disregard for Gravity

Итак, в чем же суть игры? Всё просто. Вы прыгаете с крыши «здания» и летите вниз собирая разные бонусы и пролетая как можно ближе к другим «зданиям» и конструкциям. За рискованные прыжки дают дополнительные бонусы.

Почему я пишу «здания» в ковычках? Да потому, что это не совсем здания, они как-бы… эээ, висят в воздухе, понимаете? Нет? 🙂

AaaaaAAaaaAAAaaAAAAaAAAAA!!!

И ещё ваш полет вниз сопровождается энергичной музыкой, и это доставляет огромное удовольствие! Главное, не забудьте раскрыть парашют, когда будете подлетать к специальной площадке внизу!

Игра включает 6 Steam-достижений!

001002003004005006

Купить или скачать демо версию можно в Стиме: store.steampowered.com/app/15520/

Поделиться