Мне вчера приспичило сходить в кинотеатр, и посмотрев на то, что сегодня в прокате, я выбрал «Начало». Выбор был сделан в первую очередь потому как режиссером является Крис Нолан. Потом оказалось, что это премьера и фильм идёт первый день.

Необыкновенный мир снов, в котором орудует главгерой Дом Кобб. Он умеет извлекать важные данные из подсознания жертвы во время сна. В США ему въезд закрыт, т.к. его обвиняют в убийстве жены, но один влиятельный человек, готов помочь ему вернуться к своим детям, а взамен он просит выполнить для него одно сложное и необычное задание: посеять идею в подсознание жертвы.

Дом набирает команду разнопрофильных специалистов, и они отправляются в подсознание, туда, где нет законов физики, нет логики, где возможно всё. Но на этот раз выход только один — выполнить задание.

А теперь вам квест: попытайтесь после просмотра фильма точно вспомнить сколько было «погружений», где реальность а где сон?)

В топ 250 лучших фильмов по версии IMDB.com. «Начало» уже на 3 месте! А концовка фильма такая захватывающая, что зал аплодировал! 🙂

Не смотря на все очевидные плюсы, есть и минусы. В частности на некоторых особо сопливых моментах меня откровенно клонило в сон 🙂 Мне показалось, что начало «Начала» несколько затянуто, т.е. сперва даже может показаться, что фильм скучен, но где-то к середине фильма начинаются основные события, так сказать, самое интересное. Так что постарайтесь не спать первые минут 40.

И напоследок, мнение людей со всего мира 🙂

Поделиться

Категории: